BERITA  

KPU Pangandaran Resmi Lantik 50 PPK Pilkada 2020

Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Pangandaran melantik 50 orang Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Pilkada 2020

SEPUTARPANGANDARAN.COM – Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Pangandaran melantik 50 orang Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Pilkada 2020, untuk 10 kecamatan, di salah satu hotel kawasan Pantai Barat Pangandaran, Sabtu (29/2/2020).

Pelantikan dilakukan Ketua KPU Pangandaran, Muhtadin didampingi empat Komisioner KPU lainnya. Dan turut hadir ketua Bawaslu Kabupaten Pangandaran, Iwan Yudiawan dan undangan lainnya.

Ketua KPU Pangandaran, Muhtadin berpesan, agar anggota PPK dapat menjalankan tugas sebaik-baiknya dengan penuh tanggungjawab, serta berpedoman pada aturan dan undang-undang yang berlaku.

“Poses ini merupakan bagian dari kesiapan penyelenggara Pemilihan Bupati dan Wabup Pangandaran,” ujarnya.

Selanjutnya, setelah pelantikan ini para anggota PPK akan mengikuti Bimbingan teknik, untuk lebih memahami tugas dan fungsi sebagai penyelengara PPK.

Muhtadin pun berpesan, kepada yang dilantik menjadi penyelenggara pemilu harus total, jiwa dan raga kita untuk suksesnya Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Pangandaran Tahun 2020.

“Adapun masa kerja PPK terhitung sejak 1 Maret sampai 30 November 2020 dengan masa kerja selama 9 bulan,” tutup Muhtadin.

Baca juga:  Penanganan Air Limbah di Pantai Pangandaran Terkendala Pandemi Covid-19

Berdasarkan data dari KPU Pangandaran, berikut nama-nama Anggota PPK se Kabupaten Pangandaran :

1. KECAMATAN PARIGI :

1. KUSMAYA
2. YAYAN INDRA RUSDIANSYAH, S.IP.
3. YUSUF SIDIQ, S. Pd.I.
4. YADI HERYADI, S. Pd.
5. YUSI ISNAWATI ANWAR

2. KECAMATAN CIJULANG :

1. JAMALUDIN AL AFGANI, S.IP.
2. PIPIH YOPIANTI, S.Pd.
3. FAJAR RIZKY ARIFTA, S. Pd. 4. SARIF HIDAYAT
5. ASEP IRVAN HILMI

3. KECAMATAN CIMERAK :

1. ALI HASANUDIN
2. ROMIDIN ADNA WIJAYA
3. NURMAN ARIFIN
4. AGUS TURYANTO
5. RINI SURYANI

4. KECAMATAN CIGUGUR :

1. UCU SUTISNA
2. JENAL ABIDIN
3. DENIE SOLIHIN
4. LIA RATNA DEWI
5. IJAN NURJAMAN

5. KECAMATAN LANGKAPLANCAR :

1. ENDANG MASUM
2. SUKANDAR
3. APEP JASMANI SUPARTA
4. ARIES NOORSALEH, SJP.
5. NITA SITI NURAENI

6. KACAMATAN MANGUNJAYA :

1. YOGI PRAYOGA
2. KASMAT
3. ROHMAT NURHIDAYAT
4. EVI PATMAWATI
5. EFA NURAFIFAH

7. KECAMATAN PADAHERANG :

1. GHESA IRSANY SUPRIATNA, S.IP.
2. ENDI SUHENDl
3. FITRI AULYA LUKMAN
4. BAGUS SUWONDO
5. IWAN TARSIWAN

Baca juga:  Bupati Pangandaran Melantik 119 Pejabat dan Guru

8. KECAMATAN KALIPUCANG :

1. ANJAR PARIKESIT
2. FATHUL MUTTAQIN
3. HENA ZAHROTUL FADILLA 4 GROHO HARTONO
5. INDRA AGUSTINA FIRMANSAH, S. Pd.

9. KECAMATAN PANGANDARAN :

1. SUNANTO
2. AGUS SOPYAN
3. SAEPUL MlSBAHUDIN, S.Pd.SI.
4. MUHAMAD SUPRIYO, SE.
5. EMI NURLINA

10. KECAMATAN SIDAMULIH :

1. IWAN HADIANA
2. DETI KUSMIATI
3. AHMAD ANWAR SYAM
4. MUHAMAD RUDAI
5. GIA KARTIKA DEWI (*)